Wolfgang vom Schemm (deutsch, 1920 - 2003), Abstrakte Komposition, 1958, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 140 x 84,5 cm, Rahmen: 164 x 109 cm. Guter, altersbedingter Zustand.